Erstmals fanden in Genf vier Ausstellungen an einem Wochenende statt. Die Rhodesian Ridgebacks waren an diesen Ausstellungen fast Rekordmässig vertreten: Freitag Nationale Ausstellung 41 Rhodesian Ridgebacks, Freitag Internationale 44 Rhodesian Ridgebacks, Samstag 54 Rhodesian Ridgebacks und Sonntag 56 Rhodesian Ridgebacks.
Die Ausstellungsleitung hat auch dieses Jahr Fotografen von Kynoweb organisiert und der Ehrenring wurde von Dog Shows live übertragen.
Direkt zu den Punkten:
Fotos
Herzlichen Dank für die Fotos. Urheberrechte bei
Kynoweb
Die Originale können über Kynoweb bezogen werden.
Wir zeigen hier die Fotos der Rhodesian Ridgebacks. Alle anderen Rassen sind auf der
Facebook Seite von Kynoweb oder auf deren
Website zu finden.
Zur Bildergalerie
Videos Ehrenring
Der Ehrenring konnte bequem von Zuhause aus über den
YouTube Kanal von Dog Shows verfolgt werden.
Wer es verpasst hat, kann es hier nachschauen.
Reihenfolge des Richtens war jeweils: Beste Welpen, Beste Jünsten, Beste Jugend, Bester Veteran, Beste aus den FCI Gruppen, Best in Show.
Resultate
Freitag Nationale Ausstellung
Alle Resultate unter
Online Dogshows
Resultate unserer Mitglieder oder aus Schweizer Zuchtstätten
Rüden Jüngstenklasse
VV1:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
Rüden Jugendklasse
SG2:
Merigal's Dayo von Patricia Peitrequin
Rüden Championklasse
V3:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Hündinnen Jüngstenklasse
VV1:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Vsp3:
Giant Flair’s Charm Of Muna Ya Kusini von Grace Van Der Merwe
Hündinnen Offene Klasse
V2 RCAC:
Sweet Dreams Dhuraja Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
V4:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
SG:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
SG:
Merigal's Chispa Chanya von Elizabeth Pestalozzi
Hündinnen Champion Klasse
SG:
Mashona Amira Jendayi von Günther Stehlin
Freitag Internationale Ausstellung
Alle Resultate unter
Online Dogshows
Resultate unserer Mitglieder oder aus Schweizer Zuchtstätten
Rüden Jüngstenklasse
VV1:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
Rüden Jugendklasse
SG2:
Merigal's Dayo von Patricia Peitrequin
Rüden Championklasse
V:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Hündinnen Jüngstenklasse
VV1 & Jüngstensiegerin:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
VV3:
Giant Flair’s Charm Of Muna Ya Kusini von Grace Van Der Merwe
Hündinnen Offene Klasse
V2 RCAC:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V4:
Sweet Dreams Dhuraja Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
SG:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
SG:
Merigal's Chispa Chanya von Elizabeth Pestalozzi
Hündinnen Champion Klasse
V:
Mashona Amira Jendayi von Günther Stehlin
Samstag Internationale Ausstellung
Alle Resultate unter
Online Dogshows
Resultate unserer Mitglieder oder aus Schweizer Zuchtstätten
Rüden Jüngstenklasse
VV1:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
Rüden Jugendklasse
SG4:
Merigal's Dayo von Patricia Peitrequin
Rüden Offene Klasse
V3:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Hündinnen Jüngstenklasse
VV1 & Jüngstensiegerin:
Giant Flair’s Charm Of Muna Ya Kusini von Grace Van Der Merwe
VV2:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Hündinnen Jugendklasse
SG2:
Merigal's Dalani von Susanna Gfeller
Hündinnen Offene Klasse
V1 CAC:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Sweet Dreams Dhuraja Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
V4:
Merigal's Chispa Chanya von Elizabeth Pestalozzi
SG:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
Hündinnen Champion Klasse
V:
Mashona Amira Jendayi von Günther Stehlin
Sonntag Internationale Ausstellung
Alle Resultate unter
Online Dogshows
Resultate unserer Mitglieder oder aus Schweizer Zuchtstätten
Rüden Welpenklasse
VV1 & Welpensieger:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra&Michael Bossard
Rüden Jüngstenklasse
VV1:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
Rüden Jugendklasse
SG4:
Merigal's Dayo von Patricia Peitrequin
Rüden Offene Klasse
V2:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
V3:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
Hündinnen Jüngstenklasse
VV1 & Jüngstensiegerin:
Savuti Chitonga Yara By George von Eva Lachat
VV2:
Giant Flair’s Charm Of Muna Ya Kusini von Grace Van Der Merwe
VV3:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Hündinnen Jugendklasse
V3:
Merigal's Dalani von Susanna Gfeller
Hündinnen Offene Klasse
V2 RCAC:
Sweet Dreams Dhuraja Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
V3:
Merigal's Chispa Chanya von Elizabeth Pestalozzi
V4:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
V:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber