Unsere Mitglieder und Rhodesian Ridgeback aus Schweizer Zucht haben folgende Resultate an den beiden Ausstellungen erziehlt:
Clubshow 19.September 2020
Alle Resultate:
OnlineDogShows
Rüden Welpenklasse
VV1:
Dahoma Madaha Of Mashona von Katrin Mösch
Rüden Jugendklasse
V1 JCAC:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra & Michael Bossard
V2 RJCAC:
Giant Flair's Legacy Of Muna Ya Kusini von Gina Fenner
SG3:
Zurimahali Pukoso Red von Walter Federspiel
OB:
Vinzenz Of Indian Fire von Claudia Kefalas
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC:
JCh. Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
SG4:
Zurimahali Odari Red von Rebecca Bühler
G:
Merigal's Dayo von Patricia Peitrequin
Rüden Offene Klasse
V2 RCAC:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
SG3:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
G:
Harmakhis Wisdom Athena Kijani von Claudia Kefalas
Rüden Champion Klasse
V1 CAC, Bester Rüde, BOS:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
SG2:
Royality Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Rüden Veteranenklasse
V1 VCAC, Best Veteran, BIS Veteran 4, Bester Rüde aus Schweizer Zucht, Ältester Rhodesian Ridgeback der Ausstellung:
Umlani Bhekabantu Badrani Baha von Petra & Michael Bossard
V2 RVCAC:
Zurimahali Dabiku Red von Walter Federspiel
Hündinnen Welpenklasse
VV1, Welpensieger, BIS Welpen 4:
Hashyla Jawara Of Vumbuo von Nicole Huber
Hündinnen Jüngstenklasse
NE:
Ulusaba's GP Amira Shani von Isabel JeanRichard
Hündinnen Jugendklasse
V1 JCAC, BOB, BIG-1, BIS Junior 3:
Savuti Chitonga Yara By George von Eva Lachat
SG4:
Zurimahali Osmata Red von Walter Federspiel
SG:
Farahani Gwai Alani von Rita Amrein
Hündinnen Zwischenklasse
V2 RCAC:
Giants Flair's Destiniy Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
SG:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
SG:
Merigal's Dalani von Susanna Gfeller
G:
Xolani Of Ka-ul-li's Ridges von Walter Federspiel
Hündinnen Offene Klasse
V1 CAC:
Zurimahali Malia Red von Karin Walser
V3:
Sweet Dreams Dhuraja Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
V4:
Merigal's Chispa Chanya von Elizabeth Pestalozzi
SG:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
SG:
Zurimahali Madisa Red von Walter Federspiel
SG:
Zurimahali Nabila Red von Walter Federspiel
SG:
Zurimahali Nawiri von Brigitte Eggenberger
Hündinnen Champion Klasse
SG3:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
Hündinnnen Veteranenklasse
V1 VCAC:
Zurimahali Fayola Red von Walter Federspiel
V2 RVCAC:
Adjoa Abiola Zina Of Vumbuo von Nicole Huber
Zuchtgruppe
1. Platz:
Zurimahali von Walter Federspiel
Nachzuchtgruppe
1. Platz: Nachzuchten von
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
2. Platz Nachzuchten von
Zurimahali von Walter Federspiel
DogShowProject 20.September 2020
Alle Resultate:
OnlineDogShows
Rüden Welpenklasse
VV1:
Dahoma Madaha Of Mashona von Katrin Mösch
Rüden Jugendklasse
V1 JCAC:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra & Michael Bossard
SG2:
Honor of Flair Hank Of Muna Ya Kusini von Rolf Marti
OB:
Giant Flair's Legacy Of Muna Ya Kusini von Gina Fenner
OB:
Vinzenz Of Indian Fire von Claudia Kefalas
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC:
Merigal's Dayo von Patricia Peitrequin
SG3:
Zurimahali Odari Red von Rebecca Bühler
SG4:
JCh. Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
Rüden Offene Klasse
SG2:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
SG3:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
SG4:
Harmakhis Wisdom Athena Kijani von Claudia Kefalas
SG:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
Rüden Champion Klasse
V1 CAC, Bester Rüde, BOB, BIG-1, BIS-3:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
V3:
Royality Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
SG4:
Mashona Armani Jendayi von Martina Graf & Joachim Schlett
Rüden Veteranenklasse
V1 VCAC, Best Veteran, BIS Veteran 4:
Umlani Bhekabantu Badrani Baha von Petra & Michael Bossard
SG3:
Zurimahali Dabiku Red von Walter Federspiel
Hündinnen Welpenklasse
VV1, Welpensieger, BIS Welpen 4:
Hashyla Jawara Of Vumbuo von Nicole Huber
Hündinnen Jugendklasse
V1 JCAC:
Savuti Chitonga Yara By George von Eva Lachat
SG3: Zurimahali Onisha Naya von Daniela Bert
SG4:
Zurimahali Osmata Red von Walter Federspiel
Hündinnen Zwischenklasse
V3:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
SG4:
Giants Flair's Destiniy Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
SG:
Merigal's Dalani von Susanna Gfeller
SG:
Xolani Of Ka-ul-li's Ridges von Walter Federspiel
Hündinnen Offene Klasse
V3:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
V4:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
SG:
Merigal's Chispa Chanya von Elizabeth Pestalozzi
SG:
Sweet Dreams Dhuraja Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
SG:
Zurimahali Fayola Red von Walter Federspiel
SG:
Zurimahali Madisa Red von Walter Federspiel
SG:
Zurimahali Malia Red von Karin Walser
SG:
Zurimahali Nabila Red von Walter Federspiel
SG:
Zurimahali Nawiri von Brigitte Eggenberger
Hündinnen Champion Klasse
SG3:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
Hündinnnen Veteranenklasse
SG1:
Adjoa Abiola Zina Of Vumbuo von Nicole Huber
Zuchtgruppe
1. Platz:
Zurimahali von Walter Federspiel
Nachzuchtgruppe
1. Platz Nachzuchten von
Zurimahali von Walter Federspiel