Bei eher sehr kühlem und windigem Wetter fand die Ausstellung in Fehraltorf statt.
Unsere Mitglieder und Hunde aus RRCS Zucht erreichten folgende Resultate:
CAC Freitagvormittag, 8.Oktober 2021
CACIB Freitagnachmittag, 8. Oktober 2021
CACIB Samstag, 9. Oktober 2021
CACIB Sonntag, 10. Oktober 2021
CAC Freitagvormittag, 8. Oktober 2021
Richter: Jochen H. Eberhardt (Deutschland)
Jugendklasse Rüden
G:
Beyond Russia Souloy Of Tsavo West von Sabine Wegmüller
OB:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Mashona DAHOMA Madaha von Katrin Mösch
Offene Klasse Rüden
V1 CAC BOB:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
V3:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
V4:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
Championklasse Rüden
V1 CAC:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
V3:
Mashona Armani Jendayi von Martina Graf
G:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Welpenklasse Hündinnen
VV1 Welpensiegerin:
Believe In Dreams Mystic Willow von Angela Di Stefano
Jüngstenklasse Hündinnen
VV1 Jüngstensiegerin:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
Jugendklasse Hündinnen
OB:
Kijani Lion Dixie By George von Houda Houri
Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC BOS:
Delight Ko Auksinis Feniksas von Laura Fluri
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC:
Savuti Chitonga Yara By George von Eva Lachat
V3:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
SG4:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Veteranenklasse Hündinnen
SG2:
Adoja Abiola Zina Of Vumbuo von Nicole Huber
CACIB Freitagnachmittag, 8. Oktober 2021
Richterin: Christine Rossier (Schweiz)
Jugendklasse Rüden
V2 RJCAC:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
SG3:
Beyond Russia Souloy Of Tsavo West von Sabine Wegmüller
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Mashona DAHOMA Madaha von Katrin Mösch
Offene Klasse Rüden
V1 CAC:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
V2 RCAC:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra & Michael Bossard
V4:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
V:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
V:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
Championklasse Rüden
V2 RCAC RCACIB:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
V3:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
V4:
Mashona Armani Jendayi von Martina Graf
Welpenklasse Hündinnen
VV1 Welpensiegerin:
Believe In Dreams Mystic Willow von Angela Di Stefano
Jüngstenklasse Hündinnen
VV1 Jüngstensiegerin:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
Jugendklasse Hündinnen
SG2:
Kijani Lion Dixie By George von Houda Houri
Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC RCACIB:
Delight Ko Auksinis Feniksas von Laura Fluri
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC CACIB BOB:
Savuti Chitonga Yara By George von Eva Lachat
SG3:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
SG4:
Merigal's Baha Bakanga Out Of Tsavo West von Claudia Schoch
Championklasse Hündinnen
V1 CAC:
Giant Flair's Destiniy Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
Veteranenklasse Hündinnen
V2 RCAC:
Adoja Abiola Zina Of Vumbuo von Nicole Huber
CACIB Samstag, 9. Oktober 2021
Richterin: Anna Brankovic (Serbien)
Jugendklasse Rüden
V1 JCAC:
Mashona DAHOMA Madaha von Katrin Mösch
V3:
The King Of Savannah Romeo Kijani By George von Kim Liebermann
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
Offene Klasse Rüden
V1 CAC CACIB BOB BIG3:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
V2 RCAC RCACIB:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra & Michael Bossard
V3:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
SG4:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
Championklasse Rüden
V3:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Welpenklasse Hündinnen
VV1 Welpensiegerin:
Believe In Dreams Mystic Willow von Angela Di Stefano
VV2:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
Jugendklasse Hündinnen
V1 JCAC Jugensiegerin JBIG1:
Kijani Lion Dixie By George von Houda Houri
V2:
The King Of Savannah Rubina Bamira By George von Antje Achtzehn
Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC RCACIB:
Delight Ko Auksinis Feniksas von Laura Fluri
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Championklasse Hündinnen
V1 CAC CACIB BOS:
Giant Flair's Destiniy Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
Veteranenklasse Hündinnen
V1 VCAC Veteranensiegerin:
Adoja Abiola Zina Of Vumbuo von Nicole Huber
V2:
Chipangali's Usavi von Isabel JeanRichard
CACIB Sonntag, 10. Oktober 2021
Richterin: Silvia Weber-Martegani (Schweiz)
Welpenklasse Rüden
VV1:
Ulusaba's Hoanib Rafiki I Am Batman von Peter Erni
Jugendklasse Rüden
SG2:
The King Of Savannah Romeo Kijani By George von Kim Liebermann
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
Offene Klasse Rüden
V1 CAC CACIB BOB BIG2:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
V2 RCAC RCACIB:
Livernose Rules Taittinger von Jasmine Hoppe
V3:
Sabaku Inus Glorious Makoa Of George von Petra & Michael Bossard
SG4:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
Championklasse Rüden
V1 CAC:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
Welpenklasse Hündinnen
VV1 Welpensiegerin:
Believe In Dreams Mystic Willow von Angela Di Stefano
VV2:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
Jüngstenklasse Hündinnen
VV1 Jüngstensiegerin:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
Jugendklasse Hündinnen
V1 JCAC:
Kijani Lion Dixie By George von Houda Houri
SG2:
The King Of Savannah Rubina Bamira By George von Antje Achtzehn
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC RCACIB:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Championklasse Hündinnen
V1 CAC CACIB BOS:
Giant Flair's Destiniy Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
Veteranenklasse Hündinnen
V1 VCAC Veteranensiegerin:
Chipangali's Usavi von Isabel JeanRichard
V1 RVCAC:
Adoja Abiola Zina Of Vumbuo von Nicole Huber