Das Dog Show Project fand dieses Jahr ende April statt - entsprechend wechselhaft war das Wetter. Zum Glück blieb es aber den ganzen Tag über trocken.
Richter: Eddie Patterson, Kennel Rocksham (Irland)
Die Mitglieder des RRCS und Hunde aus RRCS Zuchten erreichten folgende Resultate.
Alle Resultate unter
www.onlinedogshows.eu
Rüden Welpenklasse
VV1, Welpensieger:
Mayesty Flair's Nabu Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
VV3:
Mayesty Flair's Starlord Of Muna Ya Kusini von Stefanie Kohl
VV4:
Wakati Mzuri Q'ing Bela von Esther Staes
Rüden Jüngstenklasse
VV1, Jüngstensieger:
Zamrock Rairytale Fanyo von Celine Trachsel
Rüden Jugenklasse
SG1:
Mawuko Bokar von Regina Büsser
SG3:
Ye Japha Themba Imani von Sandra & Ralph Lendi
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC:
Hluhluwe Gazali Nithaeel von Laura Greco
Rüden Offene Klasse
V1 CAC, BOB, BIG:
Kifahari Kuzaa Njata Kian von Gianmaria Castorina
V2 RCAC:
Honor Of Flair Hugo Of Muna Ya Kusini von Yvonne Hochheuser
SG:
Nyika Yeshumba Ashima Sirius Son Of Duke von Petra Meyer
SG:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
SG:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
Rüden Champion Klasse
V1 CAC:
Umlani Fani Kipanga von Jürg Fluri
V2 RCAC:
Royalty Dream Dharu Of Muna Ya Kusini von Ana Juric
V3:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
V4:
Mashona DAHOMA Madaha von Katrin Mösch
Rüden Veteranen Klasse
V1 VCAC, Veteranensieger, Veteran BIS 2:
Jaiko Of Mutazari Falls von Yasmina & Ludovic Fasola
Hündinnen Welpenklasse
VV1:
Kalaya Khione Komainu Neomele von Jasmine Hoppe
Hündinnen Jugendklasse
V1 JCAC, Jugendsiegerin, BOS, Jugend BIS 4:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
V2 RJCAC:
Godsent Muse Femme Fatale On Star Fire von Jasmine Hoppe
V:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
SG:
Mawuko Bahiya von Ursula Heggli
Hündinnen Zwischenklasse
V2 RCAC:
Mawuko Ayoma von Brigitte Eggenberger
V3:
Mawuko Amali von Brigitte Eggenberger
SG4:
Ulusaba's Haonib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
Hündinnen Offene Klasse
V2 RCAC:
The King Of Savannah Poppy Pomfresh von Yasmina & Ludovic Fasola
V4:
Hazel Mudiwa Feza von Cindy Kullik
Hündinnen Champion Klasse
V1 CAC:
Masai Mara Des Portes De La Moira von Yasmina & Ludovic Fasola
Von links nach rechts:
BOB
Kifahari Kuzaa Njata Kian von Gianmaria Castorina
BOS & Jugendsiegerin
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
Veteranensieger
Jaiko Of Mutazari Falls von Yasmina & Ludovic Fasola