Es war auch dieses Jahr wieder ein heisses Wochenende in Aarau. Wir freuen uns, dass unsere Mitglieder so zahlreich erschienen sind und gratulieren zum Erfolg!
Am Samstagvormittag hat sich die Spezialsrichterin Yvonne Schönholzer (CH), Kennel Mashaba, die Zeit für jeden einzelnen Hund genommen und tolle Richterberichte verfasst. Gleichzeitig stand unser neuer Richter-Anwärter Alex Meister mit im Ring und konnte vom Fachwissen von Yvonne Schönholzer reichlich profitieren.
Alle Resultate der Ausstellung sind auf
www.onlinedogshows.eu zu finden.
Unsere Mitglieder und Hunde aus Schweizer RRCS Zucht erreichten folgende Resultate:
CACIB Samstagvormittag, 24. Juni 2023
Richterin: Yvonne Schönholzer (CH), Kennel Mashaba
Jugendklasse Rüden
V1 JCAC JCACIB:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michael Bossard
V2 RJCAC:
Kenoah's Kiss By Flair Of Muna Ya Kusini von Angélique Cesare
V4:
Savuti Daymani Dakari von Lorena Steiner
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Hluhluwe Gazali Nithaeel von Laura Greco
V2 RCAC:
Rayridge Summer Sky von Maria Herdt
SG3:
Ye Japha Themba Imani von Sandra & Ralph Lendi
Offene Klasse Rüden
V1 CAC RCACIB:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
V2 RCAC:
Honor Of Flair Hugo Of Muna Ya Kusini von Yvonne Hochheuser
SG3:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
SG4:
Nyika Yeshumba Ashima Sirius Son Of Duke von Petra Meyer
Veteranen Klasse Rüden
OB:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
Welpenklasse Hündin
VV1 Welpensiegerin:
Ijaba Jay-la Of Vumbuo von Nicole Huber
Jüngstenklasse Hündin
VV1 Jüngstensiegerin:
Khalaya Khione Komainu Neomele von Jasmine Hoppe
Jugendklasse Hündinnen
V2 RJCAC:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
V3:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC CACIB BOB BIG-1:
Mzuzu Lubaya Lilani von Jeannine Plüss-Wullschleger
V3:
Godsent Muse Femme Fatal On Star Fire von Jasmine Hoppe
V4:
Ivye De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
SG:
Mawuko Ayoma von Brigitte Eggenberger
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC RCACIB:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
V2 RCAC:
Amazulu RAya Empress von Christine Salvi
V3:
Kijana Lion Dixie By Geroge von Houda Houri-Portier
V4:
Mawuko Amali von Brigitte Eggenberger
SG:
Hazel Mudiwa Feza von Cindy Kullik
SG:
Matobo Hills Suhuba Oseye Zoe von Rita Amrein
SG:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
Champion Klasse Hündinnen
V1 CAC:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
V3:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Veteranenklasse Hündinnen
V1 VCAC VCACIB Veteranensiegerin:
Ulusaba's Divava Inyati Nyala von Isabel JeanRichard
V2 VRCAC:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
CAC Samstagnachmittag, 24. Juni 2023
Richter: Bo Skalin (SE)
Jugendklasse Rüden
V1 JCAC JCACIB Jugendsieger:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michael Bossard
V4:
Savuti Daymani Dakari von Lorena Steiner
V:
Kenoah's Kiss By Flair Of Muna Ya Kusini von Angélique Cesare
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Hluhluwe Gazali Nithaeel von Laura Greco
V2 RCAC:
Rayridge Summer Sky von Maria Herdt
V3:
Ye Japha Themba Imani von Sandra & Ralph Lendi
Offene Klasse Rüden
V1 CAC:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
V2 RCAC:
Honor Of Flair Hugo Of Muna Ya Kusini von Yvonne Hochheuser
V3:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
V4:
Nyika Yeshumba Ashima Sirius Son Of Duke von Petra Meyer
Championklasse Rüden
V1 CAC Bester Rüde:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
V3:
Mashona Dahoma Madaha von Katrin Mösch
Veteranen Klasse Rüden
V1 VCAC:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
Welpenklasse Hündin
VV1 Welpensiegerin:
Ijaba Jay-la Of Vumbuo von Nicole Huber
Jüngstenklasse Hündin
VV1 Jüngstensiegerin:
Khalaya Khione Komainu Neomele von Jasmine Hoppe
Jugendklasse Hündinnen
V1 JCAC:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
V3:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC:
Godsent Muse Femme Fatal On Star Fire von Jasmine Hoppe
V2 RCAC:
Ivye De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
V3:
Mzuzu Lubaya Lilani von Jeannine Plüss-Wullschleger
V:
Mawuko Ayoma von Brigitte Eggenberger
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC Beste Hündin BOB:
Kijana Lion Dixie By Geroge von Houda Houri-Portier
V2 RCAC:
Matobo Hills Suhuba Oseye Zoe von Rita Amrein
V3:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
V:
Hazel Mudiwa Feza von Cindy Kullik
V4:
Mawuko Amali von Brigitte Eggenberger
SG:
Amazulu RAya Empress von Christine Salvi
Champion Klasse Hündinnen
V1 CAC:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
V3 RCAC:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
Veteranenklasse Hündinnen
V1 VCAC Veteranensiegerin:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
CACIB Sonntag, 25. Juni 2023
Richter: Gerardo Bernard (MX)
Jugendklasse Rüden
V1 JCAC JCACIB Jugendsieger:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michael Bossard
Zwischenklasse Rüden
V1 CAC:
Hluhluwe Gazali Nithaeel von Laura Greco
V2 RCAC:
Ye Japha Themba Imani von Sandra & Ralph Lendi
SG3:
Rayridge Summer Sky von Maria Herdt
Offene Klasse Rüden
V1 CAC RCACIB:
Savuti Buyunni Bokar von Simone Brenn
V2 RCAC:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
V3:
Nyika Yeshumba Ashima Sirius Son Of Duke von Petra Meyer
V4:
Honor Of Flair Hugo Of Muna Ya Kusini von Yvonne Hochheuser
Championklasse Rüden
V3:
Shona Out Of Africa Madiba von Angela Di Stefano
V4:
Mashona Dahoma Madaha von Katrin Mösch
Veteranen Klasse Rüden
V1 VCAC VCACIB BOS Veteranensieger, Bester Veteran in Show:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
Welpenklasse Hündin
VV1 Welpensiegerin:
Ijaba Jay-la Of Vumbuo von Nicole Huber
Jüngstenklasse Hündin
VV1 Jüngstensiegerin:
Khalaya Khione Komainu Neomele von Jasmine Hoppe
Jugendklasse Hündinnen
V2 RJCAC:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
V3:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC:
Godsent Muse Femme Fatal On Star Fire von Jasmine Hoppe
V2 RCAC:
Mzuzu Lubaya Lilani von Jeannine Plüss-Wullschleger
V3:
Mawuko Ayoma von Brigitte Eggenberger
V4:
Ivye De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC CACIB BOB BIG-2:
Kijana Lion Dixie By Geroge von Houda Houri-Portier
V2 RCAC RCACIB:
Hazel Mudiwa Feza von Cindy Kullik
V3:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
V4:
Matobo Hills Suhuba Oseye Zoe von Rita Amrein
V:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
SG:
Amazulu RAya Empress von Christine Salvi
Champion Klasse Hündinnen
V1 CAC:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
V3:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
Veteranenklasse Hündinnen
V1 VCAC VCACIB:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V1 RVCAC:
Ulusaba's Divava Inyati Nyala von Isabel JeanRichard