Unsere Mitglieder uns Hunde aus schweizer Zuchten erreichten folgende Resultate:
Freitag CAC, 17. November 2023
Richterin: Diane Stewart-Ritchie (Irland)
Alle Resultate unter:
www.onlinedogshows.eu
Rüden Jugendklasse
V2 RJCAC:
Savuti Daymani Dakari von Lorena Steiner
V3:
Mayesty Flair's Nabu Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC, Bester Rüde, BOS:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michale Bossard
Rüden Offene Klasse
V1 CAC:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
Hündinnen Jüngstenklasse
VV1 Jüngstensiegerin:
Eyengamazulu uxolo Kimly von Chistine Salvi
VV2:
Ijaba Jay-La Of Vumbuo von Nicole Huber
VV3:
Roho Ya African Binti von Cindy Kullik
VV4:
Nakupenda Bia Nuru Tendai von Norina Ciccolunghi
Hündinnen Jugendklasse
SG2:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
SG3:
Kijana Lion Eagle-Eye Ella von Houda Houri-Portier
Hündinnen Zwischenklasse
V1 CAC:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
Hündinnen Offene Klasse
V2 RCAC:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
V3:
The King Of Savannah Poppy Pomfresh von Yasmina & Ludovic Fasola
V4:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
Hündinnen Championklasse
V1 CAC, Beste Hündin, BOB:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
Hündinnen Veteranenklasse
V2 RVCAC:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Ulusaba's Divava Inyati Nyala von Isabel JeanRichard
Freitag CACIB, 17. November 2023
Richterin: Manola Poggesi (Italien)
Alle Resultate unter:
www.onlinedogshows.eu
Rüden Jugendklasse
V2 RJCAC:
Savuti Daymani Dakari von Lorena Steiner
V3:
Mayesty Flair's Nabu Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC:
Udako Jackson Nash von Caroline & Simon Kagerbauer
V2 RCAC:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michale Bossard
Rüden Offene Klasse
V2 RCAC:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
Rüden Veteranenklasse
V1 VCAC, VCACIB:
Jaiko Of Mutarazi Falls von Yasmina & Ludovic Fasola
Hündinnen Welpenklasse
VV1, Welpensiegerin:
Kibibi De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
Hündinnen Jüngstenklasse
VV1:
Ijaba Jay-La Of Vumbuo von Nicole Huber
VV2:
Eyengamazulu Uxolo Kimly von Chistine Salvi
VV3:
Roho Ya African Binti von Cindy Kullik
VV4:
Nakupenda Bia Nuru Tendai von Norina Ciccolunghi
Hündinnen Jugendklasse
V2:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
SG3:
Kijana Lion Eagle-Eye Ella von Houda Houri-Portier
Hündinnen Zwischenklasse
V1 CAC, RCACIB:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
Hündinnen Offene Klasse
V1 CAC:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
V3:
Ivye De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
SG4:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
SG:
The King Of Savannah Poppy Pomfresh von Yasmina & Ludovic Fasola
Hündinnen Championklasse
V1 CAC, CACIB, BOB, BIG-1:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
V4:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
Hündinnen Veteranenklasse
V1 VCAC, VCACIB, Veteranensiegerin:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Ulusaba's Divava Inyati Nyala von Isabel JeanRichard
Samstag CACIB, 18. November 2023
Richterin: Eddie Patterson (Irland)
Alle Resultate unter:
www.onlinedogshows.eu
Rüden Jugendklasse
V1 JCAC JCACIB, Jugendsieger:
Mayesty Flair's Nabu Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
V2 RJCAC:
Savuti Daymani Dakari von Lorena Steiner
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC, RCACIB:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michale Bossard
V2 RCAC:
Udako Jackson Nash von Caroline & Simon Kagerbauer
Rüden Offene Klasse
V2 RCAC:
Kijana Lion Daudi By George von Priska Wechsler
Rüden Championklasse
V1 CAC, CACIB, BOS:
Kifahari Kuzaa Njata Kian von Gianmaria Castorina
Rüden Veteranenklasse
V1 VCAC, VCACIB, Veteranensieger:
Jaiko Of Mutarazi Falls von Yasmina & Ludovic Fasola
V2 RVCAC:
Ndoki Gentle George von Petra & Michael Bossard
Hündinnen Welpenklasse
VV1, Welpensiegerin:
Kibibi De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
Hündinnen Jüngstenklasse
VV2:
Ijaba Jay-La Of Vumbuo von Nicole Huber
VV3:
Roho Ya African Binti von Cindy Kullik
VV4:
Nakupenda Bia Nuru Tendai von Norina Ciccolunghi
VV:
Eyengamazulu Uxolo Kimly von Chistine Salvi
Hündinnen Jugendklasse
V2 RJCAC:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
SG3:
Kijana Lion Eagle-Eye Ella von Houda Houri-Portier
Hündinnen Zwischenklasse
V2 RCAC:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
Hündinnen Offene Klasse
V3:
The King Of Savannah Poppy Pomfresh von Yasmina & Ludovic Fasola
V4:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
V:
Ivye De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
SG:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
Hündinnen Championklasse
V1 CAC, CACIB, BOB, BIG-1:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V2 RCAC:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
V:
Masai Mara Des Portes De La Moira von Yasmina & Ludovic Fasola
Hündinnen Veteranenklasse
V2 RVCAC:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Ulusaba's Divava Inyati Nyala von Isabel JeanRichard
Sonntag CACIB, 19. November 2023
Richterin: Ana Mesto Martin (Spanien)
Alle Resultate unter:
www.onlinedogshows.eu
Rüden Jugendklasse
V1 JCAC JCACIB, Jugendsieger:
Mayesty Flair's Nabu Of Muna Ya Kusini von Jasmine Hoppe
Rüden Zwischenklasse
V1 CAC, RCACIB:
Savuti Daymani DNA DeLuxe Mr.Bro' von Petra & Michale Bossard
Rüden Veteranenklasse
V1 VCAC, VCACIB:
Jaiko Of Mutarazi Falls von Yasmina & Ludovic Fasola
V2 RVCAC:
Kuwa Makini Ayan Dumisha von Regula Ryser
Hündinnen Welpenklasse
V1:
Kibibi De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
Hündinnen Jüngstenklasse
VV2:
Ijaba Jay-La Of Vumbuo von Nicole Huber
VV3:
Eyengamazulu Uxolo Kimly von Chistine Salvi
VV4:
Nakupenda Bia Nuru Tendai von Norina Ciccolunghi
OB:
Roho Ya African Binti von Cindy Kullik
Hündinnen Jugendklasse
SG1:
Kijana Lion Eagle-Eye Ella von Houda Houri-Portier
Hündinnen Zwischenklasse
V3:
Hope Sangoma von Angela Di Stefano
SG4:
Shumbazino Hatia Feleena von Katharina Cafourek
Hündinnen Offene Klasse
V3:
Ivye De Pré Poussin von Brigitte Moeschli
V4:
Nakupenda Anaya Lubaya von Norina Ciccolunghi
V:
Ulusaba's Hoanib Ahadi Halili Lio von Isabel JeanRichard
SG:
The King Of Savannah Poppy Pomfresh von Yasmina & Ludovic Fasola
Hündinnen Championklasse
V1 CAC, CACIB, BOB, BIG-1:
Ave Caesar Super Trouper Lova Star von Petra & Michael Bossard
V3:
Masai Mara Des Portes De La Moira von Yasmina & Ludovic Fasola
V4:
Ghanima Ivie Of Vumbuo von Nicole Huber
SG:
Rock The Ridgeback Nina Simone von Cindy Kullik
Hündinnen Veteranenklasse
V1 VCAC, VCACIB, Veteranensiegerin:
Chiwazina Chinua Of Vumbuo von Nicole Huber
V3:
Ulusaba's Divava Inyati Nyala von Isabel JeanRichard